Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 25/05/2018 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Merlin Properties paga dividendo
Clínica Baviera paga dividendo
Precios industriales EspañaAbril1,3% 1,9%
IFO expectativas AlemaniaMayo98,7 98,5 98,5
IFO estimación actual AlemaniaMayo105,8 (r) 105,5 106,0
IFO clima económico AlemaniaMayo102,2 (r) 102,0 102,2
PIB final Reino UnidoPrimer Trimestre1,2% 1,2% 1,2%
Confianza de Michigan final EEUUMayo98,8 98,8 98,0
Pedidos bienes duraderos EEUUAbril2,6% -1,3% -1,7%
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ACCIONA65,4600-3,17
ACERINOX11,4400-1,63
ACS35,6700-1,71
AENA165,5500-2,07
AMADEUS67,38000,87
ARCELORMIT.28,4600-0,16
BA.SABADELL1,5905-1,82
BA.SANTANDER4,9900-2,65
BANKIA3,4750-2,36
BANKINTER8,5140-2,56
BBVA6,2080-2,79
CAIXABANK3,9090-3,77
CELLNEX22,5000-2,43
DIA3,1000-1,62
ENAGAS23,2600-3,08
ENDESA19,3550-2,79
FERROVIAL17,4300-1,33
GAS NATURAL21,1500-3,29
GRIFOLS CL.A24,8600-0,96
IAG7,99002,23
IBERDROLA6,3040-2,35
INDITEX28,36000,00
INDRA A11,2200-0,80
INM.COLONIAL9,3000-1,22
MAPFRE2,7790-1,28
MEDIASET7,9880-2,32
MELIA HOTELS11,68000,17
MERLIN12,2300-0,04
R.E.C.16,7400-2,48
REPSOL15,7600-3,02
SIEMENS GAME13,8550-1,46
TEC.REUNIDAS26,5900-0,37
TELEFONICA7,7770-0,84
VISCOFAN57,6000-1,03
Precios a cierre de 25/05/2018
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER461.693,85
BBVA242.264,71
REPSOL215.175,83
IBERDROLA183.884,93
TELEFONICA165.299,77
* miles de euros
Precios a cierre de 25/05/2018

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia

Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2018