Bolsas y Mercados Españoles
Buscador de
empresas
Agenda Diaria 20/02/2018 Agenda Semanal
Evento/Indicador País Periodo Anterior Previsto Actual
Subasta letras 3 meses España
Subasta letras 9 meses España
Balanza comercial EspañaDiciembre
Confianza del consumidor provisional UEMFebrero
Precios industriales AlemaniaEnero
ZEW clima económico AlemaniaEnero
ZEW situación actual AlemaniaEnero
ZEW clima económico UEMEnero
IBEX 35
IBEX
MEDIUM
LATIBEX
TOP
IGBM


IBEX 35® M. Continuo
NombreÚltimo% Dif.
ABERTIS19,4600-0,56
ACCIONA67,4000-0,24
ACERINOX11,71005,50
ACS28,4900-0,90
AENA165,9500-0,93
AMADEUS59,2200-0,40
ARCELORMIT.28,82001,41
BA.SABADELL1,82400,00
BA.SANTANDER5,5870-0,50
BANKIA3,93700,64
BANKINTER8,8140-0,65
BBVA7,0220-0,52
CAIXABANK4,07001,22
CELLNEX20,2400-1,65
DIA3,9280-1,08
ENAGAS20,66000,15
ENDESA17,0300-0,47
FERROVIAL17,3750-1,45
GAS NATURAL18,3250-0,65
GRIFOLS CL.A23,5500-0,21
IAG6,95801,22
IBERDROLA6,1060-0,26
INDITEX26,6600-0,60
INDRA A10,98000,92
INM.COLONIAL8,7100-0,51
MAPFRE2,7480-0,25
MEDIASET9,36200,17
MELIA HOTELS11,0200-1,43
MERLIN11,24000,00
R.E.C.16,1300-0,65
REPSOL13,95500,47
SIEMENS GAME12,4250-0,04
TEC.REUNIDAS25,87002,13
TELEFONICA7,6100-0,34
VISCOFAN54,1000-0,64
Precios a cierre de 19/02/2018
MÁS ACTIVOS MÁS SUBEN MÁS BAJAN
Nombre Efectivo *
BA.SANTANDER342.138,93
CAIXABANK114.043,68
TELEFONICA112.342,25
BBVA76.945,68
IBERDROLA67.536,44
* miles de euros
Precios a cierre de 19/02/2018
Síguenos en:
Copyright © Bolsas y Mercados Españoles 2018

ESTADO DEL MERCADO

El Estado del Mercado informa a través de avisos de rápida y fácil lectura sobre incidencias que afectan a los mercados de Renta Variable y sistemas financieros operados por BME.

Si se produce una incidencia, el mensaje "NEGOCIANDO" cambiará a "INCIDENCIA DE MERCADO" para reflejar que se ha producido un evento de mercado. Haciendo click en el Asunto de la alerta publicada se podrá acceder a la información y actualizaciones intradía asociadas a dicha incidencia, las cuales serán publicadas con inmediatez.

Nota: BME utilizará su discreción para asignar la gravedad de una incidencia